BWZ Lyss Loader

Wir sind für Sie da

Gerne beantworten wir Ihre Fragen und nehmen uns Zeit für Ihre persönlichen Anliegen.

Schulleitung
Member
Andreas Lohri Rektor und Leiter Grundbildung

Durch seine respektvolle Art und seine grosse Vernetzung ist er für uns unersetzbar.

Kontaktieren
Member
Hans-Ulrich Knoll Leiter Qualität und Projekte

Durch sein offenes Ohr und seine Beharrlichkeit treibt er Projekte bei uns voran.

Kontaktieren
Member
Patricia Tinner Leiterin Personal/Marketing

Ihre begeisterungsfähige Art und ihr Organisationstalent verschaffen uns Struktur und Engagement.

Kontaktieren
Member
Rebekka Marti Leiterin Weiterbildung

Ihre Flexibilität und Persönlichkeit zeigt uns immer wieder neue und innovative Wege auf.

Kontaktieren
Member
Stefan Nägelin Leiter Finanzen

Unser Zahlenfreak ist berufsbedingt pinggelig und hat für interne wie externe Kunden ein dienstleistungsorientiertes Denken.

Kontaktieren
Administration Grundbildung
Member
Karin Hodel Administration Grundbildung

Mit ihrer Vielseitigkeit und Aufgeschlossenheit bringt sie jeden Tag neuen Wind ins Team.

Kontaktieren
Member
Eliane Schwab Administration Grundbildung

Mit ihrer Herzlichkeit und ihrem Engagement sorgt sie immer für eine tolle sowie familiäre Stimmung und motiviert alle stets ihr Bestes zu geben.

Kontaktieren
Member
Patricia Tinner Leiterin Personal/Marketing

Ihre begeisterungsfähige Art und ihr Organisationstalent verschaffen uns Struktur und Engagement.

Kontaktieren
Administration Weiterbildung
Member
Esther Grunder Administration Weiterbildung

Dank ihrer kommunikativen und kundenorientierten Art, fühlen sich alle stets willkommen bei uns.

Kontaktieren
Member
Alban Mulaj Administration Weiterbildung

Durch seine Dienstleistungsorientierung und seine offene Kommunikation treibt er uns voran.

Kontaktieren
Administration Finanzen und HR
Member
Brit Sorychta Administration Finanzen und HR

Die Empathie und das kaufmännische Denken, welches sie mitbringt, bringt Freude und Innovation zu uns ins Haus.

Kontaktieren
ICT
Member
Felix Hauptlin Leiter ICT Abteilung

Dank seines Bilinguismus und lösungsorientierten Wesens treibt er uns innovativ voran.

Kontaktieren
Member
Julian Käser Mediamatiker

Kontaktieren
Lernende
Member
Yelina Graf KV 2. Lehrjahr

Durch ihre aufgeschlossene und zielstrebige Art fördert sie das kundenorientierte Denken und den Zusammenhalt des Teams.

Kontaktieren
Member
Michael Hirschi Informatik 2. Lehrjahr

Durch sein logisches Denken ist er im Team sehr wichtig und seine ruhige Art verschafft eine angenehme Stimmung.

Kontaktieren
Member
Jérémy Koeb KV 3. Lehrjahr

Dank seiner bilingualen Kenntnisse und seiner Begeisterung, leistet er einen grossen Beitrag zur Zufriedenheit unserer Kundschaft.

Kontaktieren
Member
Andrej Nikolov Informatik 3. Lehrjahr

Durch seinen motivierten und hilfsbereiten Charakter kann er Menschen mitreissen und sie in schwierigen Situationen unterstützen.

Kontaktieren
Member
Analiese Rees KV 3. Lehrjahr

Ihre vorausschauende und kontaktfreudige Art verschafft uns neuen Elan.

Kontaktieren
Member
Luca Schenk Mediamatik 4. Lehrjahr

Die Kreativität und Exaktheit die er mit bringt, sind entscheidende Eigenschaften im Bereich Mediamatik, was seine Arbeit bei uns auszeichnet.

Kontaktieren
Member
Gabriel Schnegg Praktikant

Mit seiner freundlichen und hilfsbereiten Art bringt er frischen Wind in das Team.

Kontaktieren
Member
Tanja Spring KV 1. Lehrjahr

Ihre offene und interessierte Art wirkt sich positiv auf das ganze Team aus und verschafft eine angenehme Atmosphäre für Kunden.

Kontaktieren
Fachbereiche
Member
Anita Christmann Fachgruppenleiterin Floristik

Kontaktieren
Member
Maritta Frech Fachgruppenleiterin KV

Kontaktieren
Member
Peter Frey Fachgruppenleiter Garten

Kontaktieren
Member
Pia Heyder Fachgruppenleiterin Gesundheit

Kontaktieren
Member
Reto Jungen Fachgruppenleiter Holz

Kontaktieren
Member
Bernhard Kreis Fachgruppenleiter ABU

Kontaktieren
Member
Beat Röthlisberger Fachgruppenleiter Logistik und Strassentransport

Kontaktieren
Member
David Steiger Fachgruppenleiter Sport

Kontaktieren
Facility Management
Member
Urs Streminger Leiter Facility Management

Kontaktieren
Gruppe U
Member
Hans-Ulrich Knoll Leiter Qualität und Projekte

Durch sein offenes Ohr und seine Beharrlichkeit treibt er Projekte bei uns voran.

Kontaktieren
Member
Andreas Lohri Rektor und Leiter Grundbildung

Durch seine respektvolle Art und seine grosse Vernetzung ist er für uns unersetzbar.

Kontaktieren
Member
Levi Müller Lehrperson ABU

Kontaktieren
Member
Christian Renfer Lehrperson ABU

Kontaktieren
Member
David Steiger Fachgruppenleiter Sport

Kontaktieren
Member
Christine Thomet Lehrperson Gesundheit

Kontaktieren
PKZ
Member
Urs Egli Lehrperson ABU

Kontaktieren
Member
Michaela Fässler Lehrperson Gesundheit

Kontaktieren
Member
Andreas Flückiger Lehrperson ABU

Kontaktieren
Member
Andreas Lohri Rektor und Leiter Grundbildung

Durch seine respektvolle Art und seine grosse Vernetzung ist er für uns unersetzbar.

Kontaktieren
Member
Sylvia Zangger Lehrperson Gesundheit

Kontaktieren
Qualitätssicherung
Member
Hans-Ulrich Knoll Leiter Qualität und Projekte

Durch sein offenes Ohr und seine Beharrlichkeit treibt er Projekte bei uns voran.

Kontaktieren
Lehrgangsleitung
Member
Rolf Beer Lehrperson SchreinerIn und Lehrgansleiter Modulare Weiterbildung Schreinerei

Kontaktieren
Member
André Hodler Lehrperson Logistik und Weiterbildung DisponentIn Transport und Logistik

Kontaktieren
Member
Rebekka Marti Leiterin Weiterbildung

Ihre Flexibilität und Persönlichkeit zeigt uns immer wieder neue und innovative Wege auf.

Kontaktieren
Member
Beat Röthlisberger Fachgruppenleiter Logistik und Strassentransport

Kontaktieren
Unsere Lehrpersonen

  • Barbara Aebi
  • Nico Allemann
  • Paul Althaus
  • Andrea Amacher
  • Cristina Asiain
  • Marc Baumann
  • Rolf Beer
  • Benjamin Bente
  • Maria Beyeler
  • Vanessa Bigler
  • René Brönnimann
  • Nicole Canepa
  • Anita Christmann
  • Cristina De Gasparo
  • Monica Di Mattia
  • Francisco Droguett
  • Marianne Eggli-Aerni
  • Urs Egli
  • Franziska Fankhauser
  • Michaela Fässler
  • Anita Fawer
  • Andreas Flückiger
  • Barbara Flury
  • Beatrix Flury
  • Maritta Frech
  • Roland Frei
  • Peter Frey
  • Walter Friedli
  • Stefan Gasser
  • Daniel Graf
  • Julie Grond-Davies
  • Matthias Häfliger
  • Felix Hauptlin
  • Pia Heyder
  • André Hodler
  • Thomas Holzer
  • Daniel Huber
  • Peter Hunziker
  • Jasmin Iljasi
  • Reto Jungen
  • Claudia Kammermann
  • David Kaufher
  • Hans-Ulrich Knoll
  • Roger Kohler
  • Bernhard Kreis
  • Marie-France Kühne
  • Claudia Lanthemann
  • Vincenz Lanz

  • Armin Leuenberger
  • Giorgio Macaluso
  • Walter Maurer
  • Arabel Mettler
  • Daniel Moser
  • Fabian Moser
  • Eligio Mösler
  • Jarom Müller
  • Erika Nobs
  • Pascal Nyffenegger
  • Thomas Oberli
  • Corinne Ott Schenk
  • Jane Pareth
  • Jerry Antoine Petitpierre
  • Simon Pfister
  • Angela Reinhard
  • Christian Renfer
  • Reynold Rollier
  • Karl Röllin
  • Tanja Roth
  • Beat Röthlisberger
  • Cornelia Rychen
  • Matthias Schlup
  • Thomas Schönmann
  • Lars Schwander
  • Genc Shabanaj
  • Brigitte Spielmann
  • David Steiger
  • Christian Straumann
  • Christine Thomet
  • Roland Thomi
  • Marianne Tiefenbach
  • Thierry Ueltschi
  • Doris Vidalis
  • Niklaus von Fischer
  • Martin Walther
  • Andrea Wiesendanger
  • Christoph Wilhelm
  • Fabienne Winzenried
  • Urs Wüthrich
  • Sylvia Zangger
  • Philipp Zimmermann
  • Stephan Zürcher

Kontakt